hronika.info
Мир

В Германии чеченца осудили за участие в ИГ

В Германии чеченца осудили за участие в ИГВ 2014 году обвиняемый отправился из Германии в Турцию.

Выходца из Чечни, проживавшего в Бремене, приговорили к четырем годам тюрьмы за участие в группировке «Исламское государство». Обвиняемый отправился в Сирию в 2014 году.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Высший земельный суд Гамбурга в понедельник, 20 августа, приговорил 29-летнего выходца из Чечни, проживавшего в Бремене, к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения за членство в террористической группировке «Исламское государство».

Суд установил, что в 2014 году обвиняемый отправился из Германии в Турцию, а оттуда — в Сирию, где вступил в ряды джихадистов из ИГ. По данным агентства dpa, во время заседания были представлены соответствующие фото- и видеодоказательства. Они показывают обвиняемого в составе военной колонны боевиков «Исламского государства», которая направлялась в город Кобани (по-арабски Айн-эль-Араб) на севере Сирии. В 2014 году здесь шли ожесточенные бои джихадистов с курдскими формированиями.

Читайте также: В Италии арестовали чеченца, готовившего теракт

Обвиняемый признал, что на видео и фотографиях изображен именно он, однако, его участия в боевых действиях доказать не удалось. Мужчина был ранен в ногу во время одного из сражений и в январе 2015 года вернулся в Бремен, где позже был задержан полицией. Судебный процесс начался в конце апреля 2018 года. Защита намерена обжаловать приговор.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU