hronika.info
Мир

Международные наблюдатели заявили о продолжении ядерного проекта КНДР

Международные наблюдатели заявили о продолжении ядерного проекта КНДР МАГАТЭ отрицает сворачивание ядерной программы.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило о том, что Северная Корея не выполняет договоренности об денуклеаризации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

«Продолжение и дальнейшее развитие ядерной программы КНДР и связанные с ней заявления КНДР вызывают серьезную обеспокоенность», — заявили в МАГАТЭ.

Ранее СМИ сообщили, что КНДР отклонила все предложения США по ядерному разоружению.

В США считают, что Северная Корея не сделала необходимых для денуклеаризации шагов. В то же время Пхеньян утверждает, что выполняет все данные обещания по процессу ядерного разоружения и просит отменить санкции «в ответ на добрые намерения».

12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР. Дональд Трапм и Ким Чен Ын подписали совместное соглашение, в котором говорится, что Пхеньян будет работать в направлении » полной денуклеаризации Корейского полуострова».

Читайте также: В Южной Америке произошло сильное землетрясение

Трамп также заявил о согласии Ким Чен Ына уничтожить полигон для испытания северокорейских ракет и двигателей к ним. По его словам, Ким Чен Ын подтвердил «свою неизменную приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU