hronika.info
Мир

В Австрии уроженцу Ирака отказали в убежище из-за притворства в гомосексуализме

В Австрии уроженцу Ирака отказали в убежище из-за притворства в гомосексуализмеЛГБТ сообщество уже пытается обжаловать приговор.

МВД Австрии отказало в предоставлении убежища 27-летнему уроженцу Ирака, который утверждал, что он – гей, и на родине его жизни грозит опасность. Австрийские чиновники сочли его поведение «слишком девчачьим», и пришли к выводу, что он притворяется гомосексуалистом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

Власти федеральной земли Штирия, расположенной на юго-востоке страны, решили, что заявитель ведет себя «в соответствии с расхожими представлениями», «жестикулирует в преувеличенно женственной манере» и в целом производит впечатление человека, изображающего гея.

Заявитель, активист ЛГБТ-сообщества Австрии обжаловал это решение в суде – при помощи своих единомышленников, которые пока не комментируют данный инцидент.

Читайте также: Восемь европейских стран уже отказали Сноудену в убежище

Представитель МВД Кристоф Поельц отверг обвинения в непрофессионализме со стороны правозащитников, заявив: должностные лица, которые принимают решения о предоставлении убежища, проходят соответствующую подготовку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU