hronika.info
Мир

Во Вьетнаме американцев осудили за попытку «совершить государственный переворот»

Во Вьетнаме американцев осудили за попытку "совершить государственный переворот"Энджел Фэн и Джеймс Нгуен осуждены вместе с десятью сообщниками, которые получили тюремные сроки от 5 до 11 лет.

62-летняя Энджел Фэн действовала от имени американской организации «Временное правительство Вьетнама», которая во Вьетнаме признана террористической. Народный суд города Хошимин во Вьетнаме приговорил двух американцев к 14 годам тюремного заключения, признав их виновными в попытке «свергнуть государственный строй», передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Энджел Фэн и Джеймс Нгуен осуждены вместе с десятью сообщниками, которые получили тюремные сроки от 5 до 11 лет. Их обвинили в организации трех атак, включая попытку взрыва в крупнейшем международном аэропорту Вьетнама в Хошимине в апреле 2017 года и взрыв в отделении полиции в июне этого года.

Американцы действовали от имени Временного правительства Вьетнама — организации в Калифорнии, которой управляют американцы вьетнамского происхождения, лояльные к ныне несуществующему государству Южный Вьетнам и противящиеся социалистическому режиму на своей родине. В этом году Вьетнам причислил данную организацию к террористическим.

По данным Министерства общественной безопасности Вьетнама, Временное правительство послало Фэн и Нгуена во Вьетнам в феврале 2017-го с целью осуществить атаки во время национальных праздников.

Читайте также: В Черногории задержаны россияне за попытку госпереворота

После отбытия наказания Фэн и Нгуен будут высланы из страны.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU