hronika.info
Мир

Трамп отложил визит Помпео в КНДР

Трамп отложил визит Помпео в КНДРАмериканский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 24 августа отменил визит госсекретаря США Майка Помпео в Северную Корею, который был запланирован на следующую неделю. Об этом американский лидер сообщил в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я попросил госсекретаря Майка Помпео не отправляться в Северную Корею на этот раз, так как я считаю, что мы не достигаем достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова», − написал Трамп.

В то же время он отметил, что хочет «передать свои самые теплые пожелания и уважение» лидеру КНДР Ким Чен Ыну.

«Я надеюсь, что скоро с ним увижусь», − добавил президент США.

Трамп допустил вторую встречу с Ким Чен Ыном

Также в серии твитов, опубликованных в пятницу, Трамп указал на уменьшившуюся, по его мнению, роль Китая в вопросе денуклеаризации КНДР «из-за нашей более жесткой позиции по торговле».

Читайте также: Генерал КНДР встретился с Помпео

Как подчеркнул американский лидер, Помпео «надеется на поездку в Северную Корею в скором времени, вероятнее всего после того, как решатся вопросы наших торговых отношений с Китаем».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU