hronika.info
Мир

КНДР проведет масштабный военный парад

КНДР проведет масштабный военный парадПарад запланирован 9 сентября.

Данные спутников свидетельствуют, что запланированный ко дню основания Северной Кореи военный парад будет масштабнее предыдущего.

Последние спутниковые снимки свидетельствуют о том, что Северная Корея готовится к проведению крупномасштабного военного парада в день основания КНДР, который будет отмечаться 9 сентября.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ua.

«Накануне парада ко Дню основания Северной Кореи, запланированного на 9 сентября, сделанные из коммерческого спутника снимки учебной площадки Мирим от 22 августа демонстрируют, как около 120 единиц транспортной боевой техники в колонне отрабатывают движение на дорогах этого объекта, в частности, среди них могут быть шесть накрытых брезентом транспортно-подъемно-пусковых установок для ракет класса «Скад», а также беспилотные пусковые установки для воздушных судов, танки, большие артиллерийские пушки и другие транспортные средства», — говорится в сообщении.

В зоне подготовки также находятся 12 групп войск, которые упражняются в построении на дорогах, и копии северокорейской столичной площади имени Ким Ир Сена. На стоянке припаркованы около 500 транспортных средств, которые используются для транспортировки войск к местам обучения.

Читайте также: Масштабный военный парад прошел в КНДР. Видео

По мнению аналитиков, это указывает на то, что после 12 августа было увеличено количество укрытий, построенных на территории, предназначенной для хранения тяжелой боевой техники. А будущий парад, судя по всему, будет значительно грандиознее, чем предыдущий, который провели в феврале.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU