hronika.info
Мир

Обама по уровню угроз приравнял Россию к вирусу Эбола и «Исламскому государству»

Обама по уровню угроз приравнял Россию к вирусу Эбола и «Исламскому государству»Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым.

Президент США Барак Обама в своем выступлении на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН назвал основными мировыми угрозами вирус Эболы, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке.

«В то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы. Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы», — сказал Обама.

При этом президент США заявил, что сегодня в мире распространяется беспокойство – «чувство, что те силы, которые свели нас вместе, создали новые угрозы и сложности для каждой нации отгородиться от мировых сил».

Читайте также: Обама отказался от наземной борьбы с «Исламским государством» в Ираке

Как сообщалось, Обама заявил, что США готовы отменить санкции против России, если та изменит свой курс в отношении Украины.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU