hronika.info
Мир

В Эстонии рассказали о «лучшем оружии» против российского вмешательства

В Эстонии рассказали о "лучшем оружии" против российского вмешательстваДепартамент внешней разведки Эстонии неоднократно обращал внимание на действия России в Европе.

Глава Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что Россия пытается разрушить единство Европейского Союза и НАТО, и это представляет угрозу для безопасности Эстонии. Об этом он рассказал в интервью газете Postimees, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В интересах безопасности Эстонии, чтобы влияние Кремля на наших союзников не принесло успеха, мы должны привлекать внимание к этой теме служб разведок и широкой общественности западных стран», — сказал Марран.

По его словам, Департамент внешней разведки Эстонии неоднократно обращал внимание на действия России в Европе. «Мы говорили об этом в двух наших последних публичных отчетах. Мы подробно описали, как Россия использует европейских политиков в качестве агентов влияния, и я рад, если эта тема порождает дебаты, потому что, как я уже сказал, это лучшее оружие в борьбе с вмешательством», — отметил Марран.

Читайте также: Бойцы АТО рассказали о секретном оружии против боевиков. Видео

Он также считает, что в данное время западные политики обращают меньше внимания на эти действия России, чем на идущие с ее стороны информвойну или кибератаки: «Наша задача — привлечь внимание союзников ко всем аспектам действий России».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU