hronika.info
Мир

В Британии карлика не пустили в колледж: «чтобы не путался под ногами»

В Британии карлика не пустили в колледж: "чтобы не путался под ногами"Подросток с очень маленьким ростом утверждает, что ему запретили идти на курс кулинарной подготовки в британском колледже.

Об этом пишет Metro, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

18-летний Луис Мейкпис, рост которого составляет 3 фута 10 дюймов (94,5 см), говорит, что его подвергают дискриминации из-за его роста — ему отказали в обучении в Heart of Worcestershire College.

Сначала ему было предложено условное место на курсе «Гостеприимство и питание» 16 августа, но он сказал, что теперь в учебном заведении отступили, потому что он слишком мал для кухни.

Луис утверждает, что руководство колледжа назвало его «риском безопасности» для других 14 учеников и сказали, что он нарушит организацию, «путаясь под ногами».

Мать парня Полина, 56 лет, заверила, что руководитель курса также сказал, что ему не нужно было этим курсом, ведь ему никогда не позволят работать на кухне ресторана.

Подросток боится, что его мечта стать шеф-поваром так и не исполнится после этого «унизительного испытания».

Луис говорит: «Это было действительно печально, так как я был настроен на этот курс. Мы должны иметь равные возможности, но мне не позволено делать то, что я люблю. Они просто не готовы внести необходимые коррективы, чтобы приспособить меня, например, чтобы поверхности и плиты были ниже. Мы были готовы быть гибкими, и моя мама сказала, что я, возможно, буду готовить дома, пока новое оборудование не установят, но они продолжали говорить нет. Они сказали, что я буду представлять опасность для здоровья и безопасности других учеников и буду путаться у них под ногами, было действительно унизительно».

Читайте также: В Пакистане боевики напали на колледж: много погибших

Он также добавил, что в школе никогда не было проблем: он имел много друзей и был очень уверенным в себе, и не ожидал такого отношения. «Я просто хочу, чтобы ко мне относились как к нормальному человеку», — говорит он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU