hronika.info
Мир

Япония заявила об угрозе со стороны Северной Кореи

Япония заявила об угрозе со стороны Северной КореиТокио по-прежнему считает ядерные и ракетные вооружения Северной Кореи угрозой для своей безопасности.

КНДР продолжает нести в себе угрозу несмотря на ряд положительных тенденций на Корейском полуострове за счет ядерного оружия и баллистических ракет. Об этом говорится в опубликованном 28 августа ежегодном докладе министерства обороны Японии под названием Белая книга, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В документе отмечается, что с 2016 года Северная Корея провела три ядерных испытания и запустила около 40 баллистических ракет. Подобные действия угрожают безопасности Японии, а также наносят серьезный ущерб миру и безопасности в регионе.

В Минобороны указали, что КНДР продолжает располагать более чем 100 ракетами типа Нодон, способными достичь любой точки Японии.

Читайте также: Руководство Северной Кореи назвало строки отказа от ядерного оружия

Кроме того, в докладе говорится, что посредством постоянных испытаний Пхеньян смог добиться прогресса в разработке ядерных вооружений и баллистических ракет, поэтому «никаких изменений в базовом понимании угрозы со стороны Северной Кореи нет».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU