hronika.info
Мир

В порту Южной Кореи задержали российское судно

В порту Южной Кореи задержали российское судноБереговая охрана Республики Кореи задержала российское судно «Палладий», которое вышло из порта Пусан без разрешения.

«По информации от судовладельца «Дальтранс», танкер «Палладий» порта приписки Владивосток сегодня утром в 05:40 владивостокского времени в южной части Японского моря на выходе из Корейского пролива был задержан береговой охраной Южной Кореи и … буксируется патрульным кораблем в порт Пусан, откуда он вышел без оформления отхода», — сообщил источник, добавив, что на борту находится 15 членов экипажа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

О ситуации проинформировано представительство МИД РФ во Владивостоке.

Судно задержали в Пусане из-за долгов по зарплате морякам.

Первая жалоба от восьми членов экипажа танкера «Палладий» поступила в Дальневосточную организацию Российского профсоюза моряков в конце июня. Моряки, находившегося тогда в Пусане, сообщали, что пять месяцев работодатель не выплачивает им зарплату в полном объеме.

Читайте также: В Эстонии задержали российское судно

В августе пятеро моряков с «Палладия», которое все еще находилось в Пусане, вновь обратились в профсоюз с просьбой помочь вернуться в Россию и получить полный расчет по зарплате, с этой же просьбой они обратились в генконсульство РФ в Республике Корея. Моряки сообщили о сложностях со списанием с судна и получением причитающегося им денежного расчета, уточнив, что в течение двух месяцев после окончания трудовых контрактов они не могут уехать на родину.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU