hronika.info
Мир

Во Франции арестовали мужчину, из-за которого был введен закон о домогательствах

Во Франции арестовали мужчину, из-за которого был введен закон о домогательствахФранцузская полиция задержала 25-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на 22-летнюю студентку Мари Лагер.

Месяц назад в Сети появилось видео, которое зафиксировало скандальный инцидент с 22-летней французской студенткой Мари Лагер. Девушка шла по улице в одном из районов Парижа, когда неизвестный мужчина начал выкрикивать в ее адрес непристойности с сексуальным подтекстом, передает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

Лагер крикнула ему «Замолчи!» — в ответ тот догнал ее и сильно ударил по лицу.

Видео с камер наблюдения быстро стало популярным в соцсетях — пока его просмотрели почти 6000000 человек.

Инцидент получил такой резонанс, что уже через несколько дней стал поводом для принятия нового закона: выкрик непристойностей и другие формы уличных домогательств отныне расцениваются французскими властями как правонарушение. За такое поведение с виновников может быть взыскан штраф в размере от € 90 до € 750.

Задержать предполагаемого фигуранта по записи камеры наблюдения удалось только сейчас. Целый месяц мужчина проходил курс лечения в психиатрической клинике — полиция арестовала его в момент, когда он пытался покинуть больницу.

По данным французских СМИ, задержанного зовут Фирас, ему 25 лет. Его описывают как человека, «способного ударить собственную мать».

По словам Мари Лагер, она почувствовала сильное облегчение, когда узнала об аресте предполагаемого нападавшего: «Мне повезло: то, что видео стало вирусным, добавив всему процессу скорости», — говорит девушка.

Читайте также: В Испании арестовали мужчину, много лет подряд грабившего банки

«Если задержанный — действительно тот, кого искала полиция, то это очень сильное сообщение всем мужчинам, которые ведут себя с женщинами так же жестоко», — добавила Лагер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU