hronika.info
Мир

В Греции загорелся лайнер, эвакуировали тысячу человек

В Греции загорелся лайнер, эвакуировали тысячу человекПассажирский паром с 1016 людьми благополучно вернулся в порт Пирей утром в среду после того, как у него на борту возник пожар.

Как проинформировала греческая береговая охрана, огонь вспыхнул, когда паром был в пути на Крит, сообщает Reuters, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейская правда.

Паром Элефтериос Венизелос, который перевозил 875 пассажиров и 141 члена экипажа, плыл с острова Идра, когда около полуночи он сообщил береговой охране о возгорании в отделении для стоянки автомобилей.

Власти распорядились отправить в этот район воздушные и морские экстренные службы. «Это была огромная операция, и все пошло по плану», — сказал Никос Лагдианос, представитель береговой охраны.

Очевидцы в Пирее сообщают, что видели пассажиров в спасательных жилетах, которые спускались боковыми лестнице в то время, как с корабля шел дым. Люди публиковали в социальных сетях фото людей в красных спасательных жилетах на переполненных палубах.

Читайте также: В Киеве загорелся многоэтажный дом

По предварительной информации, никто не пострадал. Причина пожара пока не известна. Есть версия, что огонь мог вспыхнуть в одном из автомобилей. На судне находились более 200 автомобилей, в том числе грузовики.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU