hronika.info
Мир

Переговоры США и Северной Кореи под угрозой срыва — СМИ

Переговоры США и Северной Кореи под угрозой срыва - СМИДиалог по ядерному разоружению может не иметь успеха из-за позиции США по процессу денуклеаризации.

Северная Корея направила госсекретарю США Майклу Помпео письмо с предупреждением о возможности срыва переговоров по ядерному разоружению. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В письме идет речь, что переговоры о денуклеаризации «поставлены на карту и могут сорваться».

Согласно информации издания, в тексте письма отмечается, что диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха, потому что «США не готовы принять ожидания Северной Кореи, эти переговоры станут шагом к заключению мирного соглашения с Южной Кореей».

«До сих пор США не хотели заменить соглашение о перемирии, которое положило конец боевым действиям на Корейском полуострове, на официальное мирное соглашение, потому что оно потребует одобрения двух третей Сената», — отмечает телеканал.

Читайте также: В КНДР назвали причину срыва переговоров с Трампом

Источники канала предупредили, что в случае провала переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном Северная Корея может возобновить ядерную и ракетную деятельность.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU