hronika.info
Мир

Трамп подсказал ФБР, кто мог взломать почту Клинтон

Трамп подсказал ФБР, кто мог взломать почту КлинтонТрамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон хакерами, связанными с Китаем.

Власти Китая не видят ничего нового в таких обвинениях, уточнив, что КНР является одной из лидеров в сфере киберпространства. Американский президент Дональд Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон хакерами, связанными с Китаем. Об этом лидер США написал в своем Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Электронная почта Хиллари Клинтон, которая содержит секретную информацию, была взломана Китаем» — написал Трамп, призвав Министерство юстиции и ФБР провести соответствующее расследование.

В свою очередь власти Китая не видят ничего нового в таких обвинениях. «В этом нет ничего нового», — прокомментировала заявление Трампа представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Проблема кибербезопасности имеет глобальный характер, затрагивает интересы каждого и по этой причине должна быть разрешена», – добавила дипломат.

Читайте также: Трамп в очередной раз оскорбил Хиллари Клинтон

Она подчеркнула, что Китай является одним из лидеров в сфере киберпространства. «Мы выступаем против кибератак в любой форме. Уверены, что международное сообщество на основе принципов равноправия и взаимного уважения должно работать сообща для обеспечения безопасности в киберпространстве», — резюмировала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU