hronika.info
Мир

Французы придумали тюрьмы в виде кораблей

Французы придумали тюрьмы в виде кораблейСпециалисты одного из архитектурных бюро Франции разработали программу Panama Papers Jail.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что человек, который нарушил закон, должен быть наказан, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В книгах писателей-фантастов нередко можно встретить описание тюрем в будущем, они кардинально отличаются от тех мест заключения, к которым мы привыкли. Специалисты одного из архитектурных бюро Франции подумали, что несколько таких идей можно сделать реальностью, вот почему они разработали концепцию тюрьмы в виде корабля.

Подобная нестандартная программа получила наименование Panama Papers Jail, это отражает сразу несколько фактов: во-первых, что располагаться такая тюрьма будет в международных водах неподалёку от Панамы, а во-вторых, что первыми её посетителями могут стать люди, фигурирующие в расследовании «Панамского досье». Напомним, что случилась утечка конфиденциальной документации компании Mossack Fonseca & Cо, связанной с владениями и операциями панамских политических деятелей. Эта компания удерживала лидирующие позиции в своей сфере, но после такой утечки данных ей пришлось иметь дело с колоссальными убытками.

Если же говорить непосредственно о тюрьме-корабле, то в соответствии с имеющимися данными, камеры с преступниками расположатся на специальных трасах над камерой, они будут наполовину открытыми.

Читайте также: В Австралии придумали пиво для космонавтов

Иными словами, с одной стороны будут находиться решётки, а с другой – океан. В общей сумме планируется создания трёх тысяч трёхсот камер, площадь каждой из них будет составлять примерно девять метров квадратных. Кроме всего прочего, будут также административные помещения: столовые, мастерские и т.д.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU