hronika.info
Мир

Чешский президент призывает отменить санкции против РФ

Чешский президент призывает отменить санкции против РФЗелман заявил, что надо бороться с международным терроризмом.

Президент Чехии Милош Земан призвал мировое сообщество отменить санкции в отношении России и сообщество объединиться для противостояния реальному врагу — террористам из Исламского государства. Как сообщает российское информагентство РИА Новости, об этом Зиман заявил в ходе выступления на 12-м Родосском форуме.

«Надо отменить санкции, которые не только не приносят пользы, но и вызывают обратный эффект и мешают диалогу… Надо развивать между цивилизованными государствами диалог, основанный на обмене в сферах религии, капитала, информации. Надо бороться с международным терроризмом», — заявил Земан.

По мнению чешского президента, в целом механизм санкций против тех или иных государств неэффективен. Он напомнил, что многолетние санкции против Кубы только укрепляли режим Фиделя Кастро на острове.
Земан считает, что вместо введения санкций против России необходимо бороться с международным терроризмом, базы которого находятся «в государствах без реального правительства — таких как Сомали, Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан, Нигерия».

Читайте также: ЕС может отменить санкции против РФ уже в конце сентября

«Может, в будущем и Украина», — добавил он.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU