hronika.info
Мир

В Австралии арестовали студента-террориста

В Австралии арестовали студента-террориста Парень из Шри-Ланки планировал совершить теракты.

Полиция Австралии арестовала студента из Шри-Ланки по обвинению в планировании терактов в публичных местах и ​​намерении убить теперь уже экс-премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла и экс-министра иностранных дел Джули Бишоп, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УкрИнформ.

«Это достаточно основательный документ, который требует дальнейшего анализа. В нем указан ряд адресов и лиц, которые могут быть потенциальными целями», — заявил детектив австралийской Федеральной полиции Майкл МакТирнан, комментируя найденные у обвиняемого записи.

25-летнему Мохаммеду Низамдину, который находится в Австралии на основании студенческой визы, предъявлены обвинения в планировании терактов в нескольких известных туристических местах Сиднея.

Источник в полиции штата Новый Южный Уэльс подтвердил, что бывшие премьер-министр и министр иностранных дел были среди целей человека.

Полиция утверждает, что Низамдин действовал самостоятельно, хотя он признался, что вероятно был членом террористической группировки ИД, полиция пока не предъявила ему обвинение в членстве в террористической организации.

Читайте также: Одна из стран распорядилась выгнать официальных представителей ООН

По данным СМИ, ланкиец работал аналитиком бизнес-систем в IT-отделе Университета Нового Южного Уэльса, включая работу над проектом в сфере кибер-безопасности.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU