hronika.info
Мир

В Индии более 1400 человек погибли в результате наводнения

В Индии более 1400 человек погибли в результате наводненияВ наиболее пострадавшем штате Керала погибли 488 человек.

К настоящему моменту число погибших в результате наводнений за время сезона дождей в Индии превысило 1400 человек. В наиболее пострадавшем от разгула стихии штате Керала погибли 488 человек. Об этом сообщило в понедельник Министерство внутренних дел страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Согласно опубликованным государственным центром быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации МВД Индии данным, в штате Керала на юге страны произошло сильнейшее за последние сто лет наводнение. От разгула водной стихии пострадали 5 млн 411 тыс. человек из 14 уездов. Лагеря центров по оказанию помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий переполнены, уничтожено более 57 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур.

Штаты Уттар-Прадеш и Западная Бенгалия также серьезно пострадали от наводнений. Свыше 200 человек погибло, уничтожено около 100 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур.

Читайте также: Во Вьетнаме в результате наводнения погибли 23 человека

С июня по сентябрь в Индии наступает сезон дождей, во время которого часто происходят наводнения, оползни и другие стихийные бедствия.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU