hronika.info
Мир

Землетрясение на японском острове Хоккайдо признали самым мощным в истории страны

Землетрясение на японском острове Хоккайдо признали самым мощным в истории страныУже подтверждена смерть четырех человек.

Власти страны сообщают о по меньшей мере четырех погибших в результате подземных толчков. Еще 30 человек пропали без вести. Землетрясение, которое в четверг, 6 сентября, произошло на японском острове Хоккайдо, имело самый высокий для страны уровень – семь баллов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Метеорологическое управление сообщает, что землетрясение оценили в 7 по шкале интенсивности сейсмической активности Японии. Это самый высокий уровень из возможных», — отметило издание.

Ранее сообщалось о двух погибших и семи людях, которые «не подавали признаков жизни». Однако, чиновники с Хоккайдо подтвердили, что еще два человека погибли в результате землетрясения.

Более 30 человек пропали без вести. Еще около 120 получили травмы.

Кроме того, землетрясение вызвало оползни, которые привели к масштабным разрушениям. Около эпицентра оползни уничтожили дома в городке Ацуми. Все пропавшие из этого города.

Читайте также: Необычные животные, обитающие на острове Хоккайдо. Фото

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что численность участников спасательных операций из состава Сил самообороны будет увеличена до 25 тыс. человек. Сейчас поисково-спасательные работы после землетрясения ведут 4 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU