hronika.info
Мир

10 городов, в которых живут сверхбогатые люди

10 городов, в которых живут сверхбогатые люди35% от актива сверхбогатых людей – это наличные.

Международная исследовательская фирма Wealth-X назвала 10 городов, в которых живут сверхбогатые люди. По итогам 2017 года Гонконг опередил Нью-Йорк, в нем живут около 10 000 людей, чье состояние превышает 30 миллионов долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Третье и четвертое место в рейтинге заняли Токио и Лос-Анджелес. В одном из самых гламурных городов мира оказалось почти в два раза меньше богачей, чем в Гонконге.

Самым богатым на богачей европейским городом оказался Париж, ненамного опередив Лондон. Эксперты связывают это с «брекситом», который поставил столицу Британии в подвешенное состояние.

7, 8 и 9 место в рейтинге заняли американские города: Чикаго, Сан-Франциско и Вашингтон. На 10-м месте еще один японский город – Осака.

В прошлом году число ультра-богатых людей в мире выросло на 13% — до 256 000 человек. Их совокупные активы составили 31,5 триллиона долларов. Больше всего богачей появляется в Азии и в ближайшие годы эта тенденция вряд ли изменится.

Также в прошлом году заметно увеличилось число ультра-богатых женщин. Их доля от общего числа богачей составила рекордные 14 процентов — около 35 тысяч человек.

Читайте также: Так выглядят самые маленькие острова, на которых живут люди. Фото

Интересно, что 35 процентов от актива сверхбогатых людей – это наличные и только потом доля в частных или государственных холдингах, недвижимость, искусство и так далее.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU