hronika.info
Мир

Более 700 состоятельных россиян могут лишиться британских виз

Более 700 состоятельных россиян могут лишиться британских визВ визе откажут лицам, в отношении которых найдутся доказательства серьезных нарушений

Более 700 состоятельным россиянам в Британии могут отказать в продлении визы инвестора и и визы на проживание. Таким образом правительство пытается ограничить влияние России, которую обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Кроме того, британские власти пересмотрят тысячи инвестиционных виз, выданных иностранцам в 2008 году. По данным международной правозащитной организации Transparency International, именно с 2008 года в течение семи лет сотни граждан России получили визы инвесторов без надлежащей проверки капиталов.

В визе откажут лицам, в отношении которых найдутся доказательства серьезных нарушений. Так, в мае не продлили визу российскому олигарху Роману Абрамовичу.

Напомним, 5 сентября полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Ими являются граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов. Британский премьер Тереза Мэй заявила, что подозреваемые в отравлении россияне работали на российскую военную разведку.

Читайте также: Как живут дети состоятельных родителей. Фото

Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом Новичок советского производства в марте 2018 года. Экс-агента и его дочь уже выписали из больницы после успешного лечения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU