hronika.info
Мир

Президент США выдвинул ультиматум в адрес компании Apple

Президент США выдвинул ультиматум в адрес компании Apple Если заводы компании не перенесут в США, ей придется платить пошлины.

Компания Apple в пятницу, 7 сентября опубликовала драматическое заявление, в котором предупредила американский народ о возможном повышении цен на широкий спектр выпускаемой ею продукции, включая наушники AirPods и Beats а также HomePod и смарт-часы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Причиной этого станут введенные президентом Дональдом Трампом таможенные тарифы на китайскую продукцию на сумму 200 миллиардов долларов.

Трамп ответил на это твитом следующего содержания: “Цены могут вырасти из-за массивных пошлин, которые мы вводим против Китая но есть легкое решение, при котором будет НУЛЕВОЙ налог, более того, будут налоговые поблажки. Делайте ваши продукты в Соединенных Штатах, вместо того, чтобы делать их в Китае. Начинайте строить новые заводы прямо сейчас. Увлекательно!”

Читайте также: В Афганистане произошел еще один кровавый теракт

Трамп также намерен ввести дополнительные тарифы против Китая на сумму 267 миллиардов долларов и если это будет сделано, одной из категорий товаров, на которые будут введены пошлины станут смартфоны.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU