hronika.info
Мир

США готовы ответить на новую химатаку в Сирии

США готовы ответить на новую химатаку в СирииБашар Асад одобрил применение своими войсками хлора .

Американская администрация, а также британское и французское правительства готовы ответить на возможный новый случай применения химического оружия в Сирии намного решительнее, чем прежде. С таким предупреждением выступил в понедельник в американском Федералистском обществе в Вашингтоне помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Мы пытались в последние дни передавать сигнал, заключающийся в том, что, если будет иметь место третье по счету применение химического оружия, ответ будет намного сильнее.

И могу сказать, что мы проводили консультации с британцами и французами, которые участвовали в нанесении второго нашего удара, и они тоже согласны, что еще одно применение химического оружия привело бы к намного более сильному ответу», – заявил советник американского лидера, комментируя утверждения о намерении Дамаска использовать боевые отравляющие вещества в провинции Идлиб.

Читайте также: Меркель сказала, кто несет ответственность за химатаку в Сирии

Напомним, американская разведка сообщает о том, что президент Башар Асад одобрил применение своими войсками хлора во время боев с мятежниками в Идлибе.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU