hronika.info
Мир

Сотрудники европейского лоукостера снова устроили забастовку

Сотрудники европейского лоукостера снова устроили забастовку Одно из требований протестующих — увеличение зарплат.

Пилоты и бортпроводники лоукостера Ryanair будут бастовать в немецких аэропортах сутки. Они добиваются улучшения условий труда и увеличения зарплат, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на FaceNews.

Пилоты ирландской авиакомпании Ryanair намерены в среду, 12 сентября, провести очередную суточную забастовку во всех немецких аэропортах.

Как следует из призыва Cockpit к нанятым пилотам Ryanair, забастовка начнется в три часа ночи в среду и продлится до того же времени сутки спустя. Профсоюз Ver.di призвал к забастовке немецких бортпроводниц и бортпроводников Ryanair. Месяц назад пилоты лоукостера в Германии и других европейских странах уже объявляли забастовку, в результате которой были отменены около 400 рейсов. Затронутыми оказались 55 тысяч пассажиров.

Пилоты и бортпроводники требуют улучшения условий труда и повышения зарплат. Очередной раунд переговоров между работниками и руководством авиакомпании результатов не принес. «Авиакомпания, очевидно, хочет своим предложением по оплате труда добиться «тарифной диктатуры» окольными путями.

Читайте также: Отрекшийся бельгийский король попал в курьезную ситуацию

С нами это не пройдет», — заявил представитель Cockpit Ингольф Шумахер (Ingolf Schumacher).

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU