hronika.info
Мир

Более двадцати полицейских задержаны в Мексике за циничные убийства протестующих

Более двадцати полицейских задержаны в Мексике за циничные убийства протестующихАрмия разоружила в Игуале в общей сложности 280 полицейских.

Массовое задержание полицейских провели в воскресенье сотрудники прокуратуры мексиканского штата Герреро за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала, в результате которых погибли шестеро и получили ранения 17 человек, сообщает местная генеральная прокуратура.

К операции были привлечены военнослужащие мексиканской армии, сейчас задержанные доставлены из Игуалы в Акапулько для дальнейшего разбирательства. Родственники задержанных пытались оказать сопротивление и помешать задержанию подозреваемых.

Известно, что учащиеся в Игуале были недовольны реформой образования и устроили протестную акцию. По версии следствия, в пятницу и в ночь на субботу группа полицейских при поддержке неустановленных вооруженных гражданских лиц совершила нападение на протестующих, мотивы действий нападавших пока не ясны.

Сначала были убиты два человека, еще в одном нападении на автобусы с учащимися погиб футболист, затем скончался от ран водитель автобуса. Также погибла пассажирка такси. Чуть позже нашли тело еще одного учащегося, ставшего жертвой первого нападения.

Читайте также: В Мексике появился гигантский разлом после сильного землетрясения. Видео

Армия разоружила в Игуале в общей сложности 280 полицейских, однако затем под стражей остались только 22 из них. Остальные не задержаны, но заперты в казармах.

Источник: Ria.ru

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев