hronika.info
Мир

Смертельный ураган в Пуэрто-Рико: Трамп сделал заявление

Смертельный ураган в Пуэрто-Рико: Трамп сделал заявлениеТрамп не верит, что жертвами урагана в Пуэрто-Рико стали почти три тысячи человек.

Президент США Дональд Трамп назвал ошибкой информацию о том, что в Пуэрто-Рико в результате обрушившегося на остров в сентябре 2017 года урагана Мария погибли почти три тысячи человек.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Спустя почти год после урагана власти Пуэрто-Рико заявили, что жертвами стихии стали 2975 человек. До этого в официальных данных значились 64 погибших. Таким образом число жертв было увеличено в 50 раз.

«3000 человек не погибли во время двух ураганов, обрушившихся на Пуэрто-Рико. Когда я покинул остров, после шторма, у них было от шести до 18 жертв. Время прошло и [количество жертв] не возросло во много раз. Затем, спустя большой промежуток времени, они начали сообщать очень большие цифры, такие как 3000», — заявил Трамп в Twitter.

Читайте также: В Пуэрто-Рико началась эпидемия астмы

По словам главы Белого дома, к распространению этой «дезинформации» причастны демократы, которые пытаются очернить его и его помощь на «миллиарды долларов» на восстановление разрушенного Пуэрто-Рико.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU