hronika.info
Мир

«Лапша опиумная» – владелец китайского кафе придумал, чем привлечь посетителей

«Лапша опиумная» – владелец китайского кафе придумал, чем привлечь посетителейНеобычное угощение приготовили для посетителей одного из кафе.

Необычное угощение приготовили для посетителей кафе. Предприимчивый владелец одной из китайских закусочных долго думал над креативным подходом к решению проблемы привлечения посетителей. А они неохотно шли в одну из многих сотен городских кофеен.

И мужчина надумал: нет ничего лучше физиологической привычки. Поэтому он активно стал примешивать в лапшу растертые маковые головки. Сырье для производства опиума и в самом деле привлекало в заведение больше посетителей. Многие, сами не понимая почему, сделались здесь завсегдатаями.

Предприимчивый ресторатор расширял бизнес. Он закупил напоследок два килограмма головок за 600 юаней (около ста долларов). Но эту партию полностью использовать не успел: на пороге заведения появилась полиция. В итоге, пожизненное заключение – это лучшее, что светит чудо-кулинару, так и не успевшему оформить патент на рецепт «лапша опиумная». Впрочем, ему грозит даже смертная казнь.

Читайте также: В Харькове подвыпивший гражданин случайно выронил гранату в кафе

Правда, дело китайца не умрет. Так, хозяин бара из Марбелье (Испания) ввел в меню кокаин, который насыпался в тарелку, а сверху прикрывался арахисом. «Орешки с кокаином» могут тоже претендовать на кулинарный креатив.

Источник: mirnov

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU