hronika.info
Мир

Сотрудники фастфудов в США выступили против домогательств

Сотрудники фастфудов в США выступили против домогательств На протест вышли работники ресторанов McDonald’s.

Вчера днем ​​в 10 городах США работники McDonald\’s провели забастовку, чтобы привлечь внимание к проблеме сексуальных домогательств на рабочем месте и призвать компанию делать больше для их предотвращения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 канал.

«Работники требуют, чтобы в состав McDonald\’s входил комитет, состоящий из работников, представителей корпоративных и франчайзинговых магазинов и руководителей национальных женских групп для борьбы с сексуальными домогательствами», — говорится в сообщении.

На юге Лос-Анджелеса работники полностью «захватили ресторан», скандируя «Чего мы хотим? Справедливости!» на английском и испанском языках. В Чикаго протестующие собрались возле штаб-квартиры McDonald\’s.

Читайте также: Китай пытался повлиять на выборы президента США, — Трамп

Отмечается, что, согласно опросу 2016 года, 40% работниц подверглись сексуальному домогательству. В мае десять работниц McDonald\’s подали жалобы на сексуальные домогательства в компании. По их словам, сотрудники или руководители компании щипались, непристойно шутили и раздевались перед женщинами.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU