hronika.info
Мир

Канадцы призвали правительство запретить канал «Russia Today»

Канадцы призвали правительство запретить канал "Russia Today" Дипломатов и журналистов канала просят депортировать из страны.

В парламент Канады подано электронную петицию, в которой призывают депортировать из страны российских дипломатов и журналистов пропагандистского телеканала “Russia Today”, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Петиция собрала в полтора раза больше голосов, чем минимально необходимо для представления в парламенте.

“Мы, граждане Канады, призываем правительство Канады расследовать деятельность и депортировать лица, сотрудничающие с секретными службами России, в том числе дипломатов, агентов “Россотрудничества” и канала “Russia Today”, — говорится в петиции.

В документе также обращается внимание на, возможно, неправомерную деятельность российских диаспорных организаций, и предлагается расширить действие “акта Магнитского” на широкий круг российских коррупционеров.

Теперь правительство Канады имеет 45 дней, чтобы письменно ответить на петицию.

Читайте также: Судебная система Польши может отдалиться от ЕС

В парламент петиция была внесена депутатом от оппозиционной Консервативной партии Джеймсом Безаном, который четыре года назад был объявлен в РФ персоной нон-грата за свою непоколебимую поддержку Украины.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU