hronika.info
Мир

Северная Корея призвала Россию противостоять санкциям США вместе

Северная Корея призвала Россию противостоять санкциям США вместеСеверная Корея страдает от санкций.

Северная Корея предложила создать международную правовую систему для снятия американских санкций. Такое заявление сделал зампредседателя Центрального суда КНДР У Сан Чхоль во время Международного юридического форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

«Снятие санкций США окажет положительный эффект на развитие стран Азиатско-Тихоокеанского региона и на стабильность и мир на Корейском полуострове», сказал Сан Чхоль. По мнению Пхеньяна, необходимо создать способ противодействовать Соединенным Штатам, чтобы достичь международного равенства и справедливости.

«Политические и юридические организации должны призвать Вашингтон ответить за свои действия и дать независимую юридическую оценку его беззаконию», считает представитель КНДР.

Ранее в сентябре сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын рассчитывает на помощь России в вопросе ослабления санкций в отношении своей страны. Об этом рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетившая Пхеньян.

Читайте также: Северная Корея глазами британского фотографа. Фото

В декабре 2017 года Совет Безопасности ООН ужесточил санкции против Северной Кореи после проведенного там испытания баллистической ракеты КНДР. Резолюция предусматривает ограничения на поставки сырой нефти и продуктов переработки, а также промышленного оборудования, тяжелой техники и транспортных средств. Все страны обязались выслать северокорейских трудовых мигрантов в течение 24 месяцев.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU