hronika.info
Мир

В столице Дании полиция проводит масштабную спецоперацию

В столице Дании полиция проводит масштабную спецоперациюВ Копенгагене из-за спецоперации полиции закрыли мосты и остановили паромы

В столице Дании Копенгагене полиция проводит масштабную операцию, во время которой было остановлено движение паромов и закрыты несколько мостов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сотни полицейских принимают участие в масштабной операции в районе Копенгагена, из-за чего было приостановлено движение паромов и закрыты несколько мостов», — говорится в сообщении.

Как отмечается, движение автомобильного и железнодорожного транспорта на мосту Эресунн, соединяющий Данию и Швецию, было приостановлено около 12.00. Движение паромов до Швеции и Германии было прекращено. Кроме того, был закрыт мост Большой Бельт между большими островами Фюн и Зеландия. Впоследствии их открыли, однако это повлекло задержку движения, и тысячи пассажиров все это время были вынуждены ждать на станциях, в тоннелях и на дорогах.

Полиция Копенгагена сообщила, что разыскивает автомобиль Volvo со шведской регистрацией, в котором находятся трое людей, «причастных к серьезным преступлениям».

Читайте также: В Брюсселе снова гремят взрывы

«Я провел 41 год в полиции Дании и никогда не видел столь масштабной операции», — отметил бывший глава оперативного отдела Службы безопасности и разведки Дании Ганс Йорген Боннишсен.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU