hronika.info
Мир

В Канаде 135 детей пострадали от нападения ос

В Канаде 135 детей пострадали от нападения осОдин из участников забега наступил на осиное гнездо, что разозлило ос.

По меньшей мере 135 учащихся начальной школы города Камлупс в Канаде пострадали от укусов ос во время участия в забеге в четверг, 27 сентября, сообщает местный телеканал Global News со ссылкой на директора школы Коллин Тополовец, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Директор отметил, что один из бежавших наступил на осиное гнездо, что разозлило ос. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи, пожарные и поисково-спасательная команда.

«Предметом беспокойства всегда являются аллергии и анафилактический шок, когда мы лечим детей, которые были покусаны осами или пчелами», — сказал сотрудник службы скорой медицинской помощи Майкл Саат.

По словам директора школы, «всех детей после инцидента осмотрели в спортивном зале, во время осмотра у некоторых из детей проявилась реакция, и их доставили в больницу». Сейчас идет расследование происшествия.

Читайте также: В Канаде масштабное ДТП: разбито 40 авто

Всего в забеге участвовали 215 детей. Он был посвящен памяти спортсмена и активиста Терри Фокса, который в 1980 году с одной ампутированной ногой отправился в забег, чтобы собрать средства на исследование борьбы с раком.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU