hronika.info
Мир

В Киргизии полицейских наказали из-за казуса с женой Эрдогана

В Киргизии полицейских наказали из-за казуса с женой ЭрдоганаВ кыргызстанском ущелье Кырчын образовался затор, в котором первая леди Турции Эмине Эрдоган потеряла много времении.

Супруги Эрдоган прибыли на Всемирные игры кочевников. При этом возникшая пробка повлияла на график пребывания официальной делегации в конечном итоге, пришлось задержать её вылет из страны. По этому факту МВД Кыргызстана провело служебное расследование, и троих высокопоставленных полицейских чиновников уволили, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог

Как сообщает пресс-служба МВД страны, отдельные сотрудники и руководители милицейских подразделений получили дисциплинарные взыскания: «В ходе служебной проверки установлено, что отдельные руководители ГУОБДД и УВД Иссык-Кульской области ненадлежаще исполнили служебные обязанности».

От занимаемых должностей были освобождены заместитель начальника Управления ДПС и АП ГУОБДД МВД КР, заместитель начальника ООБДД по УВД Иссык-Кульской области ГУОБДД МВД КР, а также начальник ДПС АП по УВД Иссык-Кульской области.

Читайте также: Трех полицейских наказали после пьяной вечеринки

Ещё несколько полицейских получили выговоры и предупреждения

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU