hronika.info
Мир

Власти Гонконга дали протестующим времени до понедельника, чтобы освободить от блокады центр города. Видео

Власти Гонконга дали протестующим времени до понедельника, чтобы освободить от блокады центр города. ВидеоСитуация в городе накаляется, стычки происходят все чаще.

Глава администрации Гонконга Лян Чжэньин дал демонстрантам время до понедельника снять блокаду штаб-квартиры органов власти и ключевых дорог в центре Гонконга.

Об этом он сказал в телеобращении.

«У правительства и полиции есть обязанность и решимость предпринять все действия для восстановления социального порядка с тем, чтобы семимиллионное население города смогло вернуться к нормальной жизни и работе», — подчеркнул руководитель Гонконга.

Обращаясь к активистам «Оккупируй Централ», Лян Чжэньин призвал их положить конец своим уличным выступлениям, чтобы в понедельник 3 тысячи госслужащих смогли спокойно вернуться на работу, а школьники — прийти на занятия, для чего требуется нормализовать транспортное движение.

Он также обратил внимание на участившиеся в городе инциденты и накалившуюся атмосферу.

За последние сутки в густонаселенном квартале Монгкок разразились конфликты и столкновения между сторонниками и противниками протестов. После столкновений полицейские задержали почти два десятка человек — восемь из них оказались членами триад — незаконных преступных группировок.

Читайте также: Полиция Гонконга задержала титушек

Организаторы демонстраций предположили, что за нападениями стоит местная администрация, которую поддерживает Пекин. Полиция доказательств этому не нашла, и лидеры демонстрантов пригрозили выйти из переговоров, если столкновения повторятся.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU