hronika.info
Мир

Рейтинг коалиции Меркель побил антирекорд

Рейтинг коалиции Меркель побил антирекорд «Альтернатива для Германии» уже занимает второе место по популярности.

Работу федерального канцлера Германии Ангелы Меркель одобряют 48% граждан, в то время как Социал-демократы получили одобрение лишь 16% опрошенных. Возглавляемый Меркель блок ХДС/ХСС поддерживают лишь 27% — это является антирекордом воскресных опросов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Июльский опрос показал 29% доверия к блоку Меркель. Опрос провело издание Bild am Sonntag.

Немецкая право-популистская партия «Альтернатива для Германии», согласно социологическим опросам, уже занимает второе место по популярности среди политических сил в стране. Отмечается, что 17% немцев проголосовали бы «АдГ», если бы выборы прошли «завтра».

Партия » Зеленые» набрала бы 15% голосов, «Левые» и Свободная демократическая партия Германии — 11% и 10% соответственно.

В прошлом году на выборах в Бундестаг за блок Меркель проголосовали 32,5% избирателей, тогда как в 2013 году ХДС/ХСС поддержали 41,5%.

Напомним, 24 сентября в Германии состоялись парламентские выборы, участие в которіх принимали 42 политических партии и блока.

Читайте также: НБУ побил новый антирекорд

Накануне выборов за христианских демократов во главе с Ангелой Меркель готовы были проголосовать 39% избирателей, в то время как за Социал-демократическую партию — 24%. Рейтинг «Свободных демократов» и «Левых» составлял 8%, «Альтернатива для Германии» и «Зеленые» получили по 7% поддержки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU