hronika.info
Мир

США и Канада договорились о свободной торговле

США и Канада договорились о свободной торговлеВ соглашении также участвует Мексика.

Представители США, Канады и Мексики договорились о перезаключении Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Об этом сообщила пресс-служба канадского правительства. За несколько часов до официального объявления об этом также сообщил канадский телеканал CBC News со ссылкой на высокопоставленный источник.

“Сегодня Канада, Соединенные Штаты и Мексика заключили соглашение о новом, модернизированном торговом договоре в XXI веке. Оно приведет к более свободным рыночным отношениям, более справедливой торговле и устойчивому экономическому росту в нашем регионе”, отмечается на сайте правительства Канады.

Теперь соглашение, как уточнили в пресс-службе, также изменит свое название. Вместо NAFTA (North American Free Trade Agreement) оно будет именоваться USMCA(the United States Mexico Canada Agreement Соглашение США, Мексики и Канады). Условия USMCA в сообщении на сайте правительства Канады не указываются.

Однако, по информации источника CBC, ключевым пунктом является расширенный доступ американских производителей на канадский молочный рынок.

Читайте также: Канада завершила ратификацию ЗСТ с Украиной

С другой стороны, в новом соглашении, как отмечает телеканал, будет сохранена статья о решении торговых споров, против чего выступали США. Детали договоренности, по данным CBC, будут опубликованы в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU