hronika.info
Мир

В Италии арестовали мэра, помогавшего нелегалам

В Италии арестовали мэра, помогавшего нелегаламДоменико Лукано известен как борец за права беженцев и мигрантов.

В Италии арестовали мэра города Риаче Доменико Лукано по обвинению в содействии нелегальной миграции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сотрудники финансовой полиции доставили 60-летнего политика в СИЗО.

Кроме того, Лукано инкриминируют нарушения при распределении контрактов на переработку мусора. Его сожительнице Тесфахун Лемлем предписано покинуть пределы Италии.

Лукано известен в Италии как борец за права беженцев и мигрантов. Под его руководством были внедрены различные программы по приему и интеграции мигрантов. За эти и другие заслуги он был в 2017 году удостоен Премии мира города Дрездена.

В то же время Лукано уже около года находится в поле зрения итальянских следственных органов. Новый глава МВД Италии Маттео Сальвини, после вступления в должность в июне, неоднократно публично критиковал его в резкой форме.

Читайте также: На Донетчине задержали школьника, помогавшего сепаратистам

Один из лидеров правой политической партии Лига Севера Маттео Сальвини известен своей антимигрантской политикой и многочисленными отказами принимать судна с нелегалами в портах Италии. Он неоднократно был замечен в разжигании расовой ненависти. В частности, Сальвини заявлял, что такие страны ЕС, как Болгария и Румыния, экспортируют «рабов» в Италию.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU