hronika.info
Мир

Демонстранты заблокировали парламент Армении: названа причина

Демонстранты заблокировали парламент Армении: названа причинаИнформации о столкновениях и провокациях пока не поступало.

Национальное Собрание Армении 2 октября приняло во втором и окончательном чтении законопроект, который обеспечивает парламенту продолжение работы при отставке премьер-министра.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на slovoidilo.ua.

Вечером того же дня несколько сотен человек собрались на акцию у стен парламента.

Пашинян обозначил сроки внеочередных парламентских выборов в Армении За документ проголосовали представители Республиканской партии Армении, которая обладает большинством голосов в парламенте и находится в оппозиции, а также Армянской Революционной Федерации (АРФ) «Дашнакцутюн» и блока «Царукян». В свою очередь представители блока «Елк», в который входит партия премьер-министра республики Никола Пашиняна «Гражданский договор», не приняли участия в голосовании.

Как пишет Sputnik Армения, принятый документ, по сути, блокирует планы главы правительства провести внеочередные выборы в обход парламента. Пашинян уже потребовал от «республиканцев» покинуть политическое поле Армении, обвинив партию и их союзников в том, что они дали старт контрреволюции. Премьер-министр назвал попытки политиков тщетными и призвал своих сторонников выйти на митинг.

Читайте также: На Волыни заблокировали дорогу к польской границе: названа причина

Акция в поддержку внеочередных выборов в парламент началась также во втором по величине городе Армении Гюмри.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU