hronika.info
Мир

В Белый дом и Пентагон прислали токсичные письма

В Белый дом и Пентагон прислали токсичные письмаКонверты предназначались Трампу.

Конверты, в которых предположительно находился токсин рицин, предназначались Дональду Трампу, а также министру обороны США и начальнику штаба ВМС. Правоохранители проводят расследование инцидента, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutche Welle.

«Подозрительные конверты», в которых предположительно находился токсин рицин, были отправлены на адрес Пентагона и Белого дома. О перехвате почты сообщила во вторник, 2 октября, Секретная служба США. Правоохранительные органы проводят расследование инцидента.

Конверт, отправленный в Белый дом в понедельник, предназначался президенту США Дональду Трампу. В Секретной службе подчеркнули, что письмо не было получено в Белом доме и вообще не попало в здание. Дальнейшие детали о перехвате конверта не раскрываются.

Также в понедельник в центре, где сортируют посылки, направленные в Пентагон, были обнаружены как минимум два подозрительных конверта, сообщил представитель ведомства. Письма предназначались министру обороны США Джеймсу Мэттису, а также начальнику штаба ВМС адмиралу Джону Ричардсону. Предположительно, в конвертах содержался токсин рицин. Подозрительная почта не попала непосредственно в здание ведомства. По словам представителя Пентагона, в настоящий момент опасности для сотрудников минобороны США нет. Прочая почта, полученная в понедельник, находится на карантине.

Читайте также: Немецкие политики получили письма с неизвестным белым порошком

Токсин рицин является чрезвычайно опасным веществом, он смертелен даже в небольших дозировках — жертва умирает в течение нескольких часов после вдыхания яда.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU