hronika.info
Мир

Германия отказалась от участия в военной операции в Сирии

Германия отказалась от участия в военной операции в СирииИдлиб – единственный регион Сирии, который остается в руках сирийской оппозиции.

Германия не будет участвовать в возможной военной операции против армии Башара Асада в случае химической атаки в провинции Идлиб.

Об этом в среду, 3 октября, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Он заявил, что Германии, как и США, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы не допустить применения в Идлибе боевых отравляющих веществ. При этом немецкий чиновник заверил, что правительство ФРГ поддержит США в рамках оказания гуманитарной помощи в случае применения в провинции Идлиб химического оружия. Правительство ФРГ готово «всячески» приобщиться к гуманитарным операциям, отметил Маас.

Отметим, ранее в США заявили, что вместе с союзниками готовы ответить ударами на применение химоружия в Сирии.

США заявили о том, что у них есть доказательства подготовки войск Асада к новой химической атаке на провинцию Идлиб. Канада и Франция предостерегли режим сирийского диктатора от такого шага.

10 сентября американская разведка заявила о получении информации, что сирийский диктатор Башар Асад якобы дал своим войскам разрешение применить хлор против повстанцев в Идлибе.

Читайте также: Италия отказалась от участия в сирийской кампании

В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда могли переместиться боевики с семьями, отказавшиеся сложить оружие. Восстановление Дамаском контроля над провинцией по сути станет концом масштабного военного противостояния режиму Асада в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU