hronika.info
Мир

США обвинили в кибератаках граждан России

США обвинили в кибератаках граждан РоссииРоссийские сотрудники ГРУ стоят за кибератаками.

Власти США объявили обвинения семи гражданам России, которых считают сотрудниками ГРУ РФ, в связи с хакерскими атаками на антидопинговые организации, международный футбольный орган и ведущую электротехническую компанию Westinghouse Electric Corp.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

О своем решении Вашингтон объявил через несколько часов после того, как правительства Великобритании и Нидерландов обвинили российскую военную разведку в попытках кибератак.

Минюст США считает, что российские сотрудники ГРУ стоят за кибератаками на ВАДА, ФИФА, Спортивный арбитражный суд и антидопинговое агентство США USADA.

Трем обвиняемым хакерам — Ивану Ермакову, Дмитрию Бадину и Артему Малышеву — были предъявлены обвинения в США в связи с хакерскими атаками на демократов в рамках расследования российского вмешательства спецпрокурора Роберта Мюллера.

В обнародованном в четверг обвинении США обвинили семерых россиян в краже личных данных и сговоре с целью мошенничества и отмывания денег.

Напомним, Нидерланды обнародовали информацию об апрельской попытке российской кибератаки против ОЗХО, которую удалось предотвратить совместными усилиями разведки Великобритании и Нидерландов.

Читайте также: США обвинили Россию в кибератаках на энергосистему страны

Организация занималась расследованием отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери.

Кроме того, сотрудники ГРУ РФ пытались получить данные международного следствия и делу катастрофы малайзийского «Боинга» на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев