hronika.info
Мир

Жертв наводнений в Индии стало еще больше — более 6500 человек. Видео

Жертв наводнений в Индии стало еще больше - более 6500 человек. ВидеоВ Индии жертвами сильного потопа, вызванного муссонными дождями, стало уже около шести с половиной тысяч человек. Такую информацию сообщила сегодня, 23 июня, Аль-Джазира.

Напомним, что дожди продолжаются уже на протяжении недели. Они начались еще в конце прошлой недели на территории северных штатов страны. Дожди вызвали не только наводнения, но и сильные оползни. С территорий, которые оказались затопленными, эвакуировали более тридцати четырех тысяч человек, но около пятидесяти тысяч до сих остаются в опасности в пострадавших от подтоплений районах. Поэтому власти опасаются, что жертв может оказаться на много больше чем есть уже.

Поиском и спасением занимаются не только работники спасательных служб, но солдаты индийской армии, численность которых превышает несколько тысяч, и военная техника – вертолеты. Так, солдаты вручную занимаются восстановлением мостов, которые пострадали в результате наводнений и оползней. По этим мостам люди, застрявшие на затопленных территориях, перебираются на более безопасные места.

Правительством Индии уже объявлены суммы компенсаций для пострадавших и родственников погибших. Родственники погибших получат по 3400 долларов (200 тысяч рупий), а пострадавшие – 840 долларов (50 тысяч рупий).

Такие муссонные дожди проходят каждый год с июня по сентябрь. Результатом их всегда есть наводнения, от которых страдают и гибнут сотни жителей Индии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU