hronika.info
Мир

Сотни протестующих, среди них Эмили Ратаковски, задержали у Конгресса США — СМИ

Сотни протестующих, среди них Эмили Ратаковски, задержали у Конгресса США - СМИБолее 300 демонстрантов были задержаны, среди них Ратаковски и Эми Шумер.

Несколько сотен демонстрантов, в том числе модель Эмили Ратаковски и актриса Эми Шумер, были задержаны правоохранительными органами в четверг в офисе одного из домов, входящих в комплекс Сената Конгресса США. Об этом сообщила газета The Hill и журнал Time, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Сотни протестующих, по сведениям издания, выступали на территории комплекса Конгресса против возможного утверждения на пост судьи Верховного суда США Бретта Кавано, который обвиняется в сексуальных домогательствах.

Как сообщила глава пресс-службы полиции Капитолия Ева Малецки, более 300 демонстрантов были задержаны правоохранительными органами в четверг в зданиях, которые входят в комплекс Сената Конгресса США.

“Примерно в 15:30 (22:30 по Киеву) 293 человека были задержаны за незаконную демонстрацию в атриуме офисного здания Сената…”, отметила она.

“Кроме того, примерно в 17:20 (00:20 в Киеве) полиция Капитолия отреагировала на сообщения о демонстрациях в помещениях на четвертом этаже другого офисного здания Сената. Девять человек были задержаны”, подчеркнула Малецки.

Читайте также: Соблазнительная Эмили Ратаковски сфотографировалась в купальнике

По ее словам, им всем предъявлены обвинения в связи с нарушениями законодательства американской столицы, регулирующего связанные с митингами и собраниями вопросы. В частности, запрещено проводить демонстрации в зданиях комплекса Конгресса. Глава пресс-службы пояснила, что после оформления соответствующих документов все были отпущены.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU