hronika.info
Мир

Израиль наносит Палестине ответный удар

Израиль наносит Палестине ответный ударПредставитель Армии обороны Израиля заявил о том, что в ночь на понедельник авиация нанесла ракетные удары в секторе Газа. Связно это с тем, что ранее Палестина первая совершила запуск ракет в сторону израильских территорий. Стоит обратить внимание на то, что это является первым обменом ударами, начиная с апреля текущего года. Пока что местные власти о жертвах не сообщают.

В сообщение говорится о том, что в ответ на многочисленны ракетные удары по Израилю ВВС страны приняло решение нанести ответные удары по стратегическим важным объектам террористов. Основной целью стали два склада в центресектора Газа, а также площадка для запуска ракет на юге.
Кроме всего прочего, правительство приняло решение закрыть переход Керем Шалом, через который в Палестину идут все гуманитарные и коммерческие поставки, которые поставляются туда легально.

В оборонном ведомстве сообщают о том, что вчера ночью было перехвачено два палестинские ракеты, которые направлялись в густонаселённые районы юга страны. Также представители Армии отметили, что несколько снарядов разорвалось на пустырях.

Напомни, что в второй половине марта боевики нарушили условия перемирия и выпустили несколько ракет по израильской территории. После этого в начале ноября ВВС Израиля атаковали сектора Газа.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU