hronika.info
Мир

Трамп утвердил первую за 7 лет стратегию США по борьбе с терроризмом

Трамп утвердил первую за 7 лет стратегию США по борьбе с терроризмомТрамп подписал Национальную стратегию по борьбе с терроризмом.

Глава США Дональд Трамп подписал первую полностью сформулированную в стране стратегию борьбы с терроризмом с 2011 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент США Дональд Трамп в четверг, 4 октября, подписал Национальную стратегию по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Когда речь идет о терроризме, мы сделаем все необходимое для защиты нации», — заверил американский лидер.

Как подчеркнули в Белом доме, это первая полностью сформулирована в стране стратегия борьбы с терроризмом с 2011 года.

Согласно документу, США намерены сосредоточиться на поиске и уничтожении источников террористических группировок, ликвидации финансовой поддержки боевиков, модернизации и интеграции средств борьбы с терроризмом в США.

Также американские власти намерены повысить уровень защиты инфраструктуры, бороться с вербовкой террористов и укреплять контртеррористические способности международных партнеров.

Читайте также: В Британии разработали новую стратегию борьбы с терроризмом

В Белом доме уверены, что принятый документ обеспечивает стратегическое руководство, «необходимое для защиты США от всех террористических угроз», а основной угрозой для США называют радикальные исламистские террористические группировки.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU