hronika.info
Мир

Лондон признан лучшим городом для работы

Лондон признан лучшим городом для работыСамой привлекательной страной для работы стали США.

Британская столица возглавила рейтинг наиболее привлекательных городов для работы, пишет The Guardian. Об этом свидетельствует новое исследование The Boston Consulting Group и TotalJobs.com, в котором приняли участие более 200 тыс. человек из 188 стран. По итогам опроса выяснилось, что 16% респондентов хотели бы работать именно в Лондоне.

В топ-10 также попали Нью-Йорк (США) и Париж (Франция). Кроме того, в первой десятке представлены Сидней (Австралия), Мадрид и Барселона (оба – Испания), Берлин (Германия), Торонто (Канада) и Сингапур. Замыкает топ-10 Рим (Италия).

Как отметил представитель TotalJobs.com Майк Букер, Лондон смог добиться такого успеха, поскольку британская столица предлагает возможность трудоустройства в различных сферах и привлекает внимание с культурной точки зрения. «Неудивительно, что люди со всего мира хотят приехать туда и работать там», – добавил Букер.

Читайте также: Лондон в очередной раз стал самым дорогим городом мира

Также выяснилось, что самой привлекательной страной для работы стали США, набравшие 42%. Второе место досталось Британии (37%), третье – Канаде (35%).

Источник: Gazeta.ru

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU