hronika.info
Мир

В Британии королеву временно выселяют из дворца

В Британии королеву временно выселяют из дворцаЕлизавету II на два года выселяют из Букингемского дворца.

Королева Елизавета II на два года покинет Букингемский дворец из-за ремонта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Королеве Елизавете II придется на два года покинуть свою резиденцию из ремонта Букингемского дворца, который начался в 2017 году.

Здание Букингемского дворца нуждается в серьезном, капитальном ремонте. На него потратят почти 500 миллионов долларов. Строители заменять электропроводку и систему отопления, чтобы исключить опасность пожара и потопа.

Первые работы начались уже в апреле 2017 года. 5 октября 2018 года представитель королевы объявил о сроках ремонта: он завершится в 2027 году. Также сообщается, что план ремонта составлен таким образом, чтобы не нарушать покой пожилых королевы и ее супруга. Елизавете II – 92 года, ее мужу – 97 лет.

Читайте также: Наташу Королеву видели в Киеве

Однако в 2025 году, за 2 года до завершения реставрации, им все же придется покинуть свои покои. По словам источника в Букингемском дворце, это во многом обусловлено желанием самой королевы как можно дольше оставаться на месте и ее прагматизмом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU