hronika.info
Мир

«Исчезнувший» президент Интерпола подал в отставку

"Исчезнувший" президент Интерпола подал в отставкуЕго арестовали в Китае.

Президент Интерпола Мэн Хунвэй, которого в Китае подозревают в нарушении закона, подал в отставку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

В заявлении международной полицейской организации, которое было распространено в воскресенье, говорится: «Генеральный секретариат Интерпола во французском Лионе получил заявление об отставке господина Мэна Хунвея с поста президента Интерпола, которая немедленно вступает в силу».

Исполняющим обязанности президента Интерпола станет представитель Южной Кореи Ким Йонг Ян, а новый президент организации будет назначен на заседании Интерпола, которое состоится 18-21 ноября в Дубае.

Ранее супруга «пропавшего» главы Интерпола заявила, что тот «находится в опасности». Как пишет АР, жена Хунвэя сообщила, что получила от него СМС с изображением ножа незадолго до того, как связь с ним прервалась после отлета в Китай. По ее мнению, таким образом он пытался сообщил, что находится в опасности.

В китайском антикоррупционном ведомстве в свою очередь заявили, что Хунвэй «подозревается в нарушении закона». О местонахождении или о конкретных подозрениях в отношении главы Интерпола не сообщалось.

Накануне Интерпол направил официальный запрос в Китай для получения информации о пропавшем президенте агентства Мэне Хунвее, который, вероятно, исчез по дороге домой.

Хунвэй покинул французский город Лион в конце сентября: он сел на самолет и прибыл в Китай, но его дальнейшее местонахождение неизвестно.

Читайте также: Скандальный президент ПАСЕ подал в отставку

Китай не комментировал исчезновение 64-летнего президента Интерпола.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU