hronika.info
Мир

Количество погибших в Индонезии превысило 2 тысячи

Количество погибших в Индонезии превысило 2 тысячиЧисло раненых в результате землетрясения увеличилось до 4084 человек.

Число погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии достигло 2002 человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Местные власти сообщают, что 1068 погибших были похоронены в трех массовых захоронениях, тела 934 переданы родственникам для погребения.

Число раненых в результате землетрясения увеличилось до 4084 человек. Ущерб нанесен 67310 зданиям в районах Палу, Донгала и Сири.

Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо выразил обеспокоенность тем, что свыше пяти тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Индонезийское агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) сообщило об очередном землетрясении магнитудой 5,2 в 5 километрах к северо-востоку от района Палу.

Очаг землетрясения располагался на глубине 10 км.

Нугрохо призвал общественность не верить распространенным в социальных сетях кадрам и сведениям о новых жертвах в результате последнего землетрясения. По его словам, данные кадры были сняты после землетрясения на острове Сулавеси 28 сентября.

Продолжаются поставки гуманитарной помощи в регион, однако жители сельской местности все еще испытывают нехватку питьевой воды и продуктов питания.

Напомним, в Индонезии 28 сентября состоялись два мощных землетрясения. Позже стало известно, что после землетрясения на острове Сулавеси в Индонезии зафиксировали 170 повторных подземных толчков (афтершоков).

Читайте также: В Индонезии число жертв землетрясения и цунами превысило 1,5 тысячи человек

В МИД Украины сообщили, что по состоянию на 10:00 2 октября украинцев нет среди погибших и пострадавших в Индонезии.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU